• Завершение регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость»

18 мая в МАОУ СОШ № 58 завершились очные конкурсы фестиваля
    18 мая суббота
    Завершение регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость».

С 2012 года школа является площадкой проведения Регионального фестиваля с международным участием «Пасхальная радость». На сегодняшний день на базе школы проводится четыре конкурса как очном, так и в заочном варианте и одно мероприятие «Пасхальные театральные встречи». В рамках конкурса работает межведомственное жюри.

18 мая в МАОУ СОШ № 58 завершились очные конкурсы фестиваля:

- Региональный конкурс проектов «Светлое Христово Воскресение»;

- Региональный конкурс «Пасхальные песнопения»;

- Региональный конкурс на лучший мастер-класс «Пасхальный подарок».

Мероприятие открыла заместитель директора школы по художественно-эстетическому воспитанию Кулешова Н.В.

С приветственным словом выступил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии Русской Православной Церкви Протоиерей Святослав Зулин. Отец Святослав рассказал о важности праздника Пасхи в жизни русского народа, об особенностях и традициях праздника, пожелал всем присутствующим мира, добра и конечно радости. Далее отец Святослав поблагодарил организаторов фестиваля за долгосрочное сотрудничество и вручил Благодарственные письма директору школы Сидоровой Светлане Александровне и образцовому детскому коллективу «Школьному театру куклы и актера «Дебют».

Подарком от Томской епархии в этом году была передвижная Звонница.

Все желающие участники фестиваля и гости могли получить первые навыки звонаря и самостоятельно позвонить!

Завершился праздник традиционно награждением победителей и Гала концертом! В завершении Соколова Елена Николаевна, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии рассказала об особенностях содержания работ и пригласила всех на следующий 15 фестиваль!!!!

Фотографии